Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про метры.

Средняя площадь российских квартир за десять лет сократилась на 19%.
Средняя площадь российских квартир за десять лет сократилась на 19%.

Средняя площадь российского жилья в течение последних 10 лет неуклонно снижалась, однако масштаб этого снижения в разных сегментах был разным. Так, если квартиры с 2005 года потеряли свыше 19% площади, то частные дома - немногим более 2%. Такая динамика свидетельствует о растущем социальном расслоении, считают эксперты.

За последние десять лет в России средняя площадь квартир в новых многоквартирных домах снизилась на 19%: с 69 кв. м в начале 2000-х годов до 56 кв. м в 2014 году, говорится в мартовском Бюллетене социально-экономического кризиса в России, опубликованном Аналитическим центром при правительстве РФ. По оценкам экспертов, средняя площадь жилья на первичном рынке падала достаточно равномерно (примерно на 1 - 2 кв. м в год). 

Совсем иная ситуация складывалась в сегменте индивидуального домостроения. С 2005 года средняя площадь частных домов в России упала лишь на 2,2%, а с 2010 по 2014 год даже выросла со 133 до 135 кв. м. По мнению авторов бюллетеня, это свидетельствует о растущем социальном расслоении в стране. 

Источник: www.radidomapro.ru

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam