Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

На 1 апреля в Татарстане введено 577,3 тыс. кв. м. жилья.
На 1 апреля в Татарстане введено 577,3 тыс. кв. м. жилья.

В Республике Татарстан по состоянию на 1 апреля 2016 года введено  577,3 тыс. кв. м. жилья, что составляет 101 % к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алмаз Ахметшин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

По программе социальной ипотеки в республике введено 44 дома общей площадью 49,8 тыс.кв. метров на 916 квартир. Из строящихся объектов программы в высокой степени готовности находятся 89 объектов, в средней степени готовности - 34 объекта, в низкой степени готовности - 5 объектов.

В 2016 году в рамках программы строительства арендного жилья запланировано возведение 32 жилых домов общей площадью 50,1 тыс. кв. метров. Из них на сегодня на 12 объектах строительно-монтажные работы завершены (Лаишевский район - 9, Иннополис - 3); на 20 объектах ведутся отделочные работы (Алькеевский район - 8, Иннополис - 9, Мамадышский район -1, Тюлячинский район - 1, Елабужский район -1).

Алмаз Ахметшин также доложил о ходе реализации программы улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. На 1 апреля 2016 года в республике продолжается строительство 18 домов для 120 ветеранов. В высокой степени готовности находятся 10 объектов; в средней степени готовности - 7 объектов; в низкой степени готовности 1 объект.

В 2016 году планируется обеспечить жильем 38 многодетных семей, имеющих 5 и более детей. На 31 марта 2016 года оформлено 34 сертификата (на сумму 120 млн.819 тыс. рублей).  Динамика за две недели - 8 сертификатов.

По программе многоквартирного инвестиционного жилья на сегодня из 77 многоквартирных инвестиционных жилых домов находятся в высокой степени готовности  31 дом, в средней степени готовности - 30 домов, в низкой степени готовности - 16 домов. В целом по плану будет построено 99 домов, из них уже введено 22 дома, остаток – 77 домов.

В части малоэтажного строительства, включая индивидуальное жилищное строительство, по республике из 9 тыс. домов введены в эксплуатацию 2 тыс. 258  объектов (план – 9 000 домов, введено – 2 258 домов, остаток – 6 742 дома).

В 2016 году запланировано строительство служебного жилья для участковых уполномоченных полиции – 18 объектов. В том числе за счет бюджета республики -  10 административно-жилых комплексов, за счет бюджета муниципалитетов – 8 АЖК. Из запланированных к строительству административно-жилых комплексов строительно-монтажные работы начаты на 11 объектах.

По состоянию на 1 апреля 2016 года в рамках программы  «Сельские клубы» работы ведутся на всех 45 объектах. Так, устройство фундаментов осуществляется на 11 объектах (Азнакаевский, Бавлинский, Бугульминский, Елабужский, Зеленодольский, Лениногорский, Муслюмовский, Сабинский, Спасский, Тюлячинский районы, Набережные Челны); кладка стен  - на 16 объектах (Агрызский, Алексеевский, Атнинский, Балтасинский, Дрожжановский, Кам.-Устьинский, Мамадышский, Менделеевский, Новошешминский, Нурлатский, Рыбно-Слободский, Сармановский, Тетюшский, Черемшанский, Ютазинский районы, Казань);             устройство кровли  - на 18 объектах (Аксубаевский, Актанышский, Алькеевский, Альметьевский, Апастовский, Арский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Заинский, Кайбицкий, Кукморский, Лаишевский, Мензелинский, Нижнекамский, Пестречинский, Тукаевский, Чистопольский районы).

В части строительства участковых ветеринарных пунктов и ремонта ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства на 1 апреля 2016 года смонтирован 31 фундамент в 27 муниципальных районах; подготовлены инженерные сети на 25 объектах в 21 районах; вывезено 12 модулей на площадки в 11 районов; завершен монтаж 5 модулей в 5 районах.

Алмаз Ахметшин доложил о  ходе капитального ремонта подведомственных учреждений Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ, подведомственных учреждений Управления сельского хозяйства и продовольствия Минсельхоза РТ.

 

В рамках строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) на 1 апреля 2016 года смонтировано 42 фундамента в 31 районе; подведены инженерные сети к 28 объектам в 21 районе; вывезен 21 модуль на площадки в 16 районов; завершен монтаж 10 модулей в 7 районах.

Пресс-служба Президента РТ
Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam