Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про недвижимость.

Власти РФ признают парковочные места недвижимостью.
Власти РФ признают парковочные места недвижимостью.

Российский кабинет министров по поручению президента РФ Владимира Путина подготовит и до 1 июня внесет в Госдуму законопроект о признании парковочных мест в зданиях недвижимым имуществом, представители Минэкономразвития и Росреестра подтвердили получение поручения.

На сегодняшний день Минэкономики РФ и Росреестр уже разработали законопроект, в котором предлагают ввести новый тип недвижимости – площадка, т. е. не ограниченная строительной конструкцией часть здания, предназначенная для стоянки машин или размещения нестационарных объектов.

Подготовленный законопроект позволит вовлекать в гражданский оборот неизолированные части зданий, ставить их на кадастровый учет и регистрировать на них права, сказал изданию представитель Минэкономики РФ. В конце апреля проект будет внесен в правительство, уточняет он.

После вступления закона в силу можно будет не оформлять долю в праве, а регистрировать право собственности на конкретный объект – парковочное место и на часть помещения, занимаемого торговым объектом, сказал газете представитель Росреестра. Оборот этих объектов упростится, чтобы их продать, подарить, передать по наследству, не нужно будет уведомлять, как сейчас, всех участников долевой собственности, этот сегмент рынка станет более понятным и привлекательным для инвестиций, пояснил собеседник.

Источник: kazanfirst.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam