Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

Реконструкция родника у Дома лесника: на исследования нужны 3-7 миллионов.
Реконструкция родника у Дома лесника: на исследования нужны 3-7 миллионов.

Предприятие "Горзеленхоз" из города Набережные Челны с января 2016 года этот родник не обслуживает. Теперь это делает администрация национального парка "Нижняя Кама". Но на его территории находится лишь сам источник, а вся прилегающая нему земля ничейная. В парке уже обратили внимание на то, что родник нуждается в реконструкции. Поток воды наружу стал небольшим, вода растекается под землей, просачивается на асфальт. В причинах этого нужно еще разобраться. «Где-то не так копнем, родник может исчезнуть», - резонно замечает заместитель директора Национального парка Лилия Сахбиева. Только на исследование нужны суммы от 3 до 7 миллионов рублей. В бюджете парка таких денег нет. Администрация сейчас обращается ко всем, к кому только можно, чтобы найти спонсорскую помощь.
Еще одно бедствие родника - мусор. Посетители на машинах его сюда привозят мешками, бросают их не только рядом, но и на сам источник! Лесники утром уберутся - днем мешки опять валяются. И сквозь дыры в них мусор вываливается и разносится по территории. Администрация парка заключила договор на утилизацию и нашла фирму, которая готова установить здесь контейнеры и бесплатно для парка вывозить отходы.
- Но это сортировщики. Они вывозят отходы с условием, что контейнеры будут постоянно наполняться. Но не каким угодно, а конкретным мусором: пластик к пластику, стекло к стеклу и т.д., - сообщила «Челны ЛТД» заместитель директора парка. И теперь в администрации ломают голову, как убедить людей свои отходы оставлять в контейнерах не абы как, а селективно. Если этот вариант «не пройдет», нацпарку понадобится помощь городских служб…

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam