Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

На ремонт 17 км проспекта Чулман потратят почти 700 млн.
На ремонт 17 км проспекта Чулман потратят почти 700 млн.

В Набережных Челнах на проспекте Чулман появятся 1500 новых дорожных знаков со светоотражающей поверхностью, 18 светофоров на г-образных опорах и 40 пешеходных светофоров на прямых опорах, еще 40 – на солнечных батареях. Об этом на выездном совещании рассказал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Кроме того, в ходе ремонта на протяжении проспекта обустроят 252 погонных метра «лежачих полицейских». Чтобы пешеходы не переходили проспект в неположенных местах, на разделительной полосе и других участках вдоль проспекта появятся 13 тыс. метров пешеходных перильных ограждений. Дорожную разметку сделают, как и на Сююмбике, термопластиком.

Всего дорожникам предстоит отремонтировать 16 км 635 метров дороги – от улицы Нариманова до проспекта Яшьлек в две стороны. В ходе ремонта необходимо пересадить 63 дерева, восстановить 200 ливневых колодцев, 13 смотровых колодцев. Замене подлежат 28 автобусных павильонов, столько же скамеек и урн предусмотрено в проекте.

Проект капремонта проспекта Чулман проходит сейчас экспертизу. Планируется, что на него будет выделено 690 млн рублей.

Источник: chelny.info
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam