Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Началось проектирование "безопасных" домов. Первые появятся в 20-21 микрорайонах.
Началось проектирование "безопасных" домов. Первые появятся в 20-21 микрорайонах.

Строительные компании "Домкор" и "Профит" приступили к проектированию многоквартирных жилых домов с использованием системы "Безопасный город". Предполагается, что первые такие дома появятся в 20-21-м микрорайонах города Набережные Челны. Помимо видеокамер на подъездах, в таких домах будут смонтированы домофоны, которые предоставят собственникам домов новые возможности.
Они будут связаны с единой диспетчерской. Любой житель дома сможет связаться не только со всеми экстренными службами (01, 02, 03, 04, 112), но и с УК, и с Центром информационных технологий с домофона у дверей подъезда. Об этом "Челны ЛТД" рассказала руководитель ЦИТ Михаил Бобошко. Специалисты экстренных служб, сантехники, сотрудники ЖЭК будут иметь ключи, которые будут обеспечены способностью открыть дверь в подъезд только на время выполнения заявки. В другое время ключ дверь не откроет. Получается, что всем вызванным специалистам придется реагировать на заявки дисциплинированно, не опаздывать. И воровать у них ключи бессмысленно.
А житель дома сможет еще открывать дверь в подъезд с помощью пульта телевизора, не вставая с кресла или дивана. Вы слышите звонок домофона, включаете на экране телевизора изображение с подъездной видеокамеры, видите, кто к вам пришел и открываете дверь! Пульт нужно будет направить на приставку, которую вы можете поставить возле телевизора. Такая функция поможет, например, лежачим больным впустить в дом врачей. Связь системы с центральным пультом и видеонаблюдение защитит дом от проникновения в него людей с нехорошими намерениями.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam