Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Сэкономленные муниципальными дорожными фондами 108,9 млн. рублей направят на дороги Татарстана.
Сэкономленные муниципальными дорожными фондами 108,9 млн. рублей направят на дороги Татарстана.

В 2016 году на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Татарстане будет направлено 108,9 млн. рублей из муниципальных дорожных фондов. Об этом сегодня на заседании правительственной комиссии РТ по обеспечению безопасности дорожного движения заявил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

Чукин пояснил, что данная сумма средств дорожных фондов была высвобождена за счет экономии по торгам по итогам 2014-2015 годов. Он также пояснил, что принято решение вырученные денежные средства направить на безопасность дорожного движения.

Так, за счет этих средств в 22 районах республики установят 5191 недостающий дорожный знак, в 11 районах республики будет установлено более 8 км пешеходного барьерного ограждения, в 11 районах республики будут обустроены искусственные неровности. Кроме этого, за счет данной суммы будет установлено 636 погонных метров искусственного освещения, 83 светофорных объекта, включая светофоры, предупреждающие о приближении к пешеходным переходам. В 19 районах республики будут установлены 87 автобусных павильонов и обустроены тротуары в 8 районах. Предусмотрено устройство разворотных площадок для школьных маршрутов в Сабинском, Тюлячинском, Ютазинском районах.

Юлия Ревина
Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam