Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

В Республике Татарстан на 15 апреля 2016 года введено 666,9 тыс. кв. м. жилья.
В Республике Татарстан на 15 апреля 2016 года введено 666,9 тыс. кв. м. жилья.

В Республике Татарстан на 15 апреля 2016 года введено 666,9 тыс. кв. м. жилья, что составляет 108% к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин.

Ирек Файзуллин сообщил, что по программе социальной ипотеки на 15 апреля введено 52 дома общей площадью 72,3 тыс. кв. м (на 1 тыс. 283 квартиры).

В 2016 году в рамках программы строительства арендного жилья запланировано строительство 32 жилых домов общей площадью 50,1 тыс. кв. м, напомнил глава Минстроя РТ. Из них на сегодня на 12 объектах строительно-монтажные работы завершены (Лаишевский район - 9, Иннополис - 3), на одном объекте ведется благоустройство территории (Тюлячинский район), на 18 объектах ведутся отделочные работы (Алькеевский район- 8, Иннополис - 9, Елабужский район -1). Кроме того, на одном объекте ведутся сантехнические работы, установка оконных блоков (Мамадышский район).

Ирек Файзуллин доложил о реализации программы улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Он сообщил, что в рамках полученных федеральных субсидий  в республике продолжается строительство 17 домов для 98 ветеранов.  Из них в высокой степени готовности находятся 9 объектов, в средней степени готовности - 7 объектов, в низкой степени готовности – один объект.

В 2016 году в республике было запланировано обеспечить жильем 38 многодетных семей, имеющих 5 и более детей. На 10 апреля всем 38 семьям оформлены сертификаты, доложил министр.

Что касается обеспечения жильем молодых семей в Республике Татарстан, то Министерством по делам молодежи и спорту РТ сформирован и направлен в Государственный жилищный фонд РТ (ГЖФ РТ) список из 77 молодых семей – получателей субсидии.

В рамках обеспечения жильем категорий граждан, установленных  ФЦП «Жилище» на 2015-2020 годы, в Республике Татарстан на 2016 год предусмотрено предоставить жилье 26  чернобыльцам (из них сертификаты оформлены для 11 человек), 37 вынужденным переселенцам (сертификаты оформлены для 8 человек).

Далее Ирек Файзуллин доложил о строительстве служебного жилья для участковых уполномоченных полиции.  Из запланированных к строительству в 2016 году 18 административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции работы ведутся на всех объектах.

В ходе совещания глава Минстроя РТ доложил о том, как осуществляются работы по завершению объектов долевого строительства, находящихся на контроле Минстроя РФ.

С докладом о ходе реализации программы социальной ипотеки выступил исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ (ГЖФ РТ) Талгат Абдуллин.


Пресс-служба Президента РТ

Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam