Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Проект ижевской компании «Талан» вынесут на публичные слушания.
Проект ижевской компании «Талан» вынесут на публичные слушания.

В Набережных Челнах на 9 июня назначены публичные слушания по проекту планировки жилого района «Орловское поле». Напомним, что территорию площадью 73,5 га намерена застроить ижевская компания «Талан».

Согласно эскизному предложению планировки и застройке участка, здесь появятся четыре микрорайона. Рассчитаны они будут на 22 тысячи жителей. Планируется построить две школы и восемь детских садов. Территорию намерены полностью освоить к 2030 году.

Кроме того, 16 июня пройдут публичные слушания по застройке 63-го микрорайона. Напомним, что на днях градостроительный совет Набережных Челнов одобрил проект планировки территории. Часть земель (73,6 га) уже распределена между землепользователями. Так, участки по 12,3 га и 12,5 га – в резервном фонде РТ (ГЖФ). Среди строительных компаний города в числе застройщиков – «Домкор» (два участка по 3,9 га и 1,3 га) и ООО «Комфортное жилье» (2,6 га). Среди землепользователей также ООО «ОРТ», Кутова М.Ш., ООО «Кристалл», ПСК «Татарстан», ООО «Имкомэкспорт» и др. Планируемое население микрорайона – 18 тыс. человек, которые будут проживать в 6 590 квартирах.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam