Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про парковки.

Исполком отбирает 11 тысяч кв.м автостоянки возле Майдана - там должны были строить подземный паркинг.
Исполком отбирает 11 тысяч кв.м автостоянки возле Майдана - там должны были строить подземный паркинг.

В марте 2001 года горисполком заключил договор аренды земли с набережночелнинским отделением "Всероссийского общества автомобилистов" (ВОА). Общественной организации под строительство подземной автостоянки было передан на 49 лет участок земли площадью 11 050 кв.м на набережной реки Кама вдоль улицы Раскольникова в районе городского Майдана. 
В 2014 году прокуратура в ходе проверки выявила нецелевое использование земельного участка, его использовали в качестве открытой автостоянки. Кроме того, в 2015 году Антимонопольная служба РТ признала исполком нарушившим закон "О защите конкуренции" в части предоставления необоснованного преимущества ВОА во время передачи земли и отсутствия контроля за использованием этого участка. Антимонопольщики потребовали расторгнуть договор аренды и вернуть землю в муниципальную собственность.
Горисполком направил ВОА уведомление о расторжении договора и подал иск в арбитражный суд. Однако судья Салимзянов требование властей не удовлетворил, ссылаясь на то, что горисполком должен был в досудебном порядке урегулировать спор с ВОА. Автомобилистам нужно было сначала отправить письмо с предложением устранить нарушения. Этого сделано не было. Салимзянов разъяснил юристам исполкома, что они вновь могут обратиться в суд.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam