Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про архитектуру.

В Набережных Челнах будут выкрашены фасады еще более 30 домов.
В Набережных Челнах будут выкрашены фасады еще более 30 домов.

- И в этом году шаг за шагом постепенно будем приводить в порядок фасады домов, - поделился своими планами с корреспондентом "Челны ЛТД" главный архитектор города Алмас Идрисов. - Сейчас выполнено колористическое оформление фасадов более 50 зданий. А в этом году планируется более 30-ти. В основном это жилые дома и школы, которые попали в программу капремонта.
- Не всем по душе раскраска домов. Вы читаете критику в свой адрес?
- Обязательно. Мы к критике с полным уважением относимся. Будем искать более мягкие сочетания цветов. В этом году будем работать помягче, не будет таких сильных контрастов как в первое время. То есть мы положительно относимся к критике и воспринимаем ее как руководство к действию. Не надо бояться колористики, не надо бояться цвета. Ведь обратите внимание, чистота и белизна остается, она только подчеркивается цветом, мы добавляем немного вкуса. Где-то современными формами показали воду. Это дух Челнов - вода, Кама... Где-то добавили национальный орнамент. На Шишкинском бульваре два дома покрасили "в духе сосны". Здесь само название бульвара подсказывает, что нужно отталкиваться от полотен Шишкина, который писал сосновый бор. На этом бульваре предстоят интересные работы. В 28-м комплексе планировалось строительство нового дома, но руководство города договорилось с инвестором и предложило ему другое место. А здесь будет сквер. И еще в планах построить ряд скверов, создав "зеленый каркас города".
Недавно на градостроительном совете обсужден проект нового микрорайона, который будет строить компания "Талан" на Орловском поле. Ведется фотоанализ города. Постоянно совершается его облет, тысячу объектов сняли. Я хочу обратить внимание и на постоянные консультации проектировщиков и архитекторов. Во время консультаций проектировщиков формы фасадов меняем, размещение зданий, их этажность. Вот, например, работаем над речным фасадом города. То есть шаг за шагом стараемся находить общий язык архитекторов с инвесторами.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam