Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

В Республике Татарстан введено 821,1 тыс. кв.м. жилья.
В Республике Татарстан введено 821,1 тыс. кв.м. жилья.

В Республике Татарстан по состоянию на 13 мая 2016 года введено 821,1 тыс. кв.м. жилья, что составляет 101,3 % к соответствующему периоду прошлого года. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент  Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Также в мероприятии принял участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

И.Файзуллин отметил, что с начала года Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда проведено 395 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 111 постановлений на общую сумму 4 млн. 526 тыс. рублей.

Также в республике продолжается санитарно-экологический двухмесячник. Минстроем РТ совместно с Инспекцией государственного строительного надзора с 1 апреля по 31 мая 2016 года на территории строительных площадок проводятся мероприятия «Чистая стройка». По словам министра, уже выявлено 54 нарушения, по которым составлены административные протоколы. К ответственности привлечены 36 юридических и должностных лиц. Общая сумма штрафов составила 1 млн. 380 тыс. рублей.

Ирек Файзуллин доложил, что по программе социальной ипотеки введено 55 домов общей площадью 101,8 тыс.кв. метров на 1 тыс. 803 квартиры. Кроме этого, запланировано строительство 32 арендных домов общей площадью 50,1 тыс.кв. метров. Тринадцать из них уже сданы, на 19 продолжаются отделочные работы.

Глава Минстроя РТ сообщил, что в рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 15 муниципальных образованиях новое жильё получили 52 ветерана ВОВ.

По программе строительства многоквартирного инвестиционного жилья на сегодняшний день из 72 объектов более половины находятся в высокой степени готовности.

Министр добавил, что из запланированных к сдаче в 2016 году 18 административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции работы ведутся на 17 объектах.

Продолжается строительство 45 сельских клубов. Объекты находятся на разных стадиях готовности. Ирек Файзуллин отметил, что неделю назад в Кукморском районе был открыт дом культуры на 100 мест.

Отдельно глава Минстроя РТ остановился на теме строительства модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Так, на сегодняшний день фундамент смонтирован на 48 объектах, к 35-ти подведены инженерные сети. На площадки вывезено 26 модулей, монтаж 14 из них уже завершен. Параллельно идёт капитальный ремонт ФАПов. На сегодня восстановительные работы выполнены на 99 объектах. 

Строительство модульных патологоанатомических отделений и модульных врачебных амбулаторий ведется в соответствии с графиком производства работ.

По программе строительства универсальных спортивных площадок на 13 мая 2016 года работы по устройству оснований завершены на 67 объектах в 23 муниципальных образованиях. Вместе с этим ведется монтаж ограждений, установка столбов освещения и изготовление малых архитектурных форм. 


Пресс-служба Президента РТ

Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam