Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

Более 40% покупателей готовы брать квартиры «на котловане».
Более 40% покупателей готовы брать квартиры «на котловане».

Перспектива недостроя и кризис не пугают покупателей жилья. По данным последних опросов, без малого 41% будущих домовладельцев готовы приобретать квартиры в новостройках на самой ранней стадии готовности. Не готовы рисковать вовсе чуть больше 25% опрошенных.

Около 41% покупателей согласны вложиться в квартиру в новостройке еще на этапе ограждения площадки и котлована. Об этом свидетельствует опрос, проведенный компанией «НДВ-Недвижимость». Группа покупателей, не боящихся рисков, кризиса и банкротств, оказалась, таким образом, наиболее представительной. Примечательно, что второе место в списке досталось покупателям, согласным только на готовое жилье. Не хотят рисковать вообще чуть более 25% опрошенных. 

Покупать квартиру в доме, готовом на 30 - 50%, согласен каждый пятый участник опроса. Оставшиеся 14% хотели бы оставить свои деньги только девелоперам, завершившим возведение новостройки на 70%.

В соответствии с законом о долевом строительстве №214-ФЗ, продавать жилье «на котловане» компания-девелопер может только после получения разрешения на строительство и оформления права на участок под будущим домом. Это дает определенные гарантии уже на старте строительства и продаж. Хотя даже в Московской области есть примеры проектов, брошенных на этапе котлована (МЖК «Лебединое озеро» и ряд других). 

Более распространенным риском при приобретении квартиры на старте строительства и продаж является срыв сроков работ и превращение объекта в «долгострой». По данным недавнего агентства недвижимости «Бон Тон», этого опасаются 43% респондентов. 

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam