Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про парки.

Наиль Магдеев и Наталья Фишман определили этапы реконструкции парка Победы.
Наиль Магдеев и Наталья Фишман определили этапы реконструкции парка Победы.

Александр Дембич, выигравший конкурс на разработку проекта парка Победы представил вчера вживую проект помощнику президента Республики Татарстан Наталье Фишман. Наталья Фишман заинтересовалась композицией «Знамя Победы», которая состоит из красного знамени с белыми голубями, заметив непривычный символизм, который может быть трактован двояко и остановила свое внимание на галерее оружия победы.

«Музей Победы, который вы хотите разместить в мемориальной части парка, нужно пересмотреть. Должна быть наружная композиция и музей, если вы планируете делать экспозиции, посвященные Великой Отечественной, музей не стоит делать из легкой конструкции, поскольку существуют свои правила хранения музейных фондов» - сказала она.

Генеральный директор ООО «Евростиль» Ильнар Гайсин отметил, что за два года выполнена большая часть подготовительной работы: сделаны дорожки, велодорожки, парковки с двух сторон, установлена берсо-галерея, сцена. Работы выполнены на 70%. В начале июня приступят к укладке брусчатки и установке светильников в зоне у парка аттракционов.

Наиль Магдеев отметил, что в первую очередь в парке нужно закончить мемориальную зону. Сделать эту работу нужно будет до конца июля. «Строителям нужно утвердить график работ, и закончить все к августу все. Это связано с погодными условиями, празднованием дня города».

 

Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны.

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam