Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про закон.

Схемы водоснабжения и водоотведения: разработка и актуализация.
Схемы водоснабжения и водоотведения: разработка и актуализация.

С 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 07.12.11 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», регулирующий отношения в сфере водоснабжения и водоотведения.

Настоящий документ был разработан в целях реализации требований действующего законодательства, отражения  существующей ситуации, а также определения долгосрочной перспективы развития систем водоснабжения (водоотведения) населенных пунктов, обеспечения надежного и качественного водоснабжения (водоотведения) потребителей. Согласно части 2 статьи 40 Федерального закона №416-ФЗ с 1 января 2014 г. утверждение инвестиционной программы без утвержденной схемы водоснабжения и водоотведения не допускается.

Схемы водоснабжения и водоотведения утверждаются органами местного самоуправления и разрабатываются на срок не менее 10 лет.

Также определены условия, при которых осуществляется актуализация (корректировка) схем водоснабжения и водоотведения.

Данные, подлежащие актуализации схемы, регулируются постановлением Правительства Российской Федерации от 05.09.2013 N 782 "О схемах водоснабжения и водоотведения".

Актуализация схемы позволяет учесть изменения в сфере водоснабжения и водоотведения муниципального образования и скорректировать ближайшие перспективы развития.

ГАУ "Управление государственной экспертизы и ценообразования Республики Татарстан по строительству и архитектуре"  предлагает Вам рассмотреть предложение по проведению работ по разработке и актуализации схем водоснабжения и водоотведения. Специалистами ГАУ "УГЭЦ РТ" накоплен большой опыт по проведению аналогичных работ.

Более подробную информацию Вы можете получить по адресу:

г. Казань, ул. Габдуллы Тукая, 125, корпус 3 (ост. Железнодорожный),  тел.(843) 520-70-50 доб. 470, 424, 450, 453 

e-mail: cenoobrazovanie-rt@tatar.ru

сайт: gosekspertiza-rt.ru


ГАУ "УГЭЦ РТ"

Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam