Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про землю.

В Набережных Челнах 4747 многодетных семей включены в списки на предоставление земельных участков. 2390 семьям участки предоставлены.
В Набережных Челнах 4747 многодетных семей включены в списки на предоставление земельных участков. 2390 семьям участки предоставлены.

На сегодняшний день в Исполнительный комитет Набережных Челнов поступило 5077 заявлений о предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. Из них включены в списки 4747 семей.

Из 4747 семей включенных в списки граждан:

- предоставлено- 2390

- осталось предоставить- 2357

Тукаевским муниципальным районом переданы в муниципальную собственность городу  следующие земельные участки:

Семекеево - площадью 34 га. Сформированы и подлежат распределению 290 земельных участков. С февраля здесь уже  началось предоставление земельных участков многодетным семьям. В процедуре выбора земельного участка  селе Семекеево приняли участие 352 многодетные семьи. 

 Калмаш - площадью 30 га. По земельному массиву в настоящее время проводится работа по включению части земельного участка в генеральный план населенного пункта и подготовке документов для предоставления многодетным семьям. 

В рамках республиканской программы «Водообеспечение населенных пунктов питьевой водой» на 2016 год запланировано строительство сетей водоснабжения до поселка «Подсолнухи». Также осуществляется электроснабжение индивидуальных жилых домов.

Управлением архитектуры, градостроительного и жилищного развития за 2014 – 2016 года выдано 368 разрешений на строительство.

 

Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam