Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Капремонт жилых домов в Татарстане начат на 720 из 830 объектов.
Капремонт жилых домов в Татарстане начат на 720 из 830 объектов.

В Республике Татарстан капитальный ремонт многоквартирных жилых домов начат на 720 из 830 объектов во всех муниципальных районах, вошедших в программу 2016 года. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В совещании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Напомним, что в рамках капремонта планируется улучшить жилищные условия 194,5 тыс. граждан. Объем финансирования программы составляет 4 млрд. 725,0 млн. рублей. По состоянию на 20 мая 2016 года работы по капитальному ремонту образовательных учреждений ведутся на всех объектах капремонта. В 2016 году запланировано отремонтировать 95 школ, в том числе 15 коррекционных школ, а также 53 дошкольные организации.

По общеобразовательным школам факт освоения строительно-монтажных работ составляет 72,6 процента, факт освоения СМР по коррекционным школам составляет 77,3 процента, по дошкольным организациям - 65,3.

Ирек Файзуллин сообщил, что на всех 9 объектах капитального ремонта детских оздоровительных лагерей работы завершены. Продолжается строительство 2 детских оздоровительных лагерей и реконструкция 1 детского оздоровительного лагеря.

В список объектов капитального ремонта создаваемых ресурсных центров (колледжей) в 2016 году вошли 8 образовательных учреждений. По состоянию на 20 мая работы начаты на всех объектах.

В 2016 году запланирован капитальный ремонт 43 учреждений культуры, работы ведутся на всех объектах капремонта. На 13 объектах работы завершены (Агрызский, Апастовский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Елабужский, Заинский, Зеленодольский, Кукморский, Нижнекамский, Новошешминский, Тетюшский, Ютазинский районах).

Капитальный ремонт подростковых клубов в 2016 году запланирован на 27 объектах. Работы ведутся на всех объектах капремонта. На 9 объектах работы завершены (Альметьевский, Бугульминский, Верхнеуслонский, Заинский, Кукморский, Менделеевский, Новошешминский, Чистопольский - 2 объекта).

В 2016 году начата программа капитального ремонта зданий сельсоветов. Работы начаты на всех 78 объектах. Объем финансирования программы составляет 98,5 млн. рублей. На 19 объектах работы завершены.

В рамках программы Фонда газификации РТ ведется строительство газопроводов, установка блочно-модульных котельных и перевод системы отопления на индивидуальные котлы. В 2016 году планируется перевести на индивидуальные системы отопления 254 квартиры и построить подводящие сети газоснабжения. После завершения отопительного сезона приступили к работам в 5 из 6 муниципальных образований, получены материалы и оборудование, ведутся подготовительные работы в Агрызском, Азнакаевском, Спасском, Тетюшском и Чистопольском районах.

По программе улучшения водоснабжения на селе в 2016 году планируется построить 268,2 км водопроводных сетей; пробурить 43 артезианских скважины; установить 45 водонапорных башен. На сегодня выполнено строительство 52,5 км водопровода, пробурено 12 скважин, установлено 9 водонапорных башен.

По программе восстановления освещения на селе из 10 тыс. 300 светодиодных светильников установлено 3 тыс. 612 светильников, также установлено 30 щитов учета электроэнергии,

В рамках реализации программы благоустройства водоохранных зон на 2016 год запланировано обустройство объектов в 20 муниципальных районах. Планируемые сроки завершения работ: 1 июля 2016 - 13 объектов в 13 районах (Альметьевском, Азнакаевском, Бугульминском, Заинском, Лениногорском, Актанышском, Алексеевском, Мамадышском, Муслюмовском, Рыбно-Слободском, Сармановском, Спасском, Тюлячинском); 30 августа 2016 - 8 объектов в 8 районах (Арском, Зеленодольском, Кукморском, Нижнекамском, Сабинском, Спасском районах, в городах Набережные Челны и Казань).

По программе «Парки и скверы» на 2016 год предусмотрено строительство 43 объектов в 36 районах. При этом 34 - продолжающиеся объекты 2015 года (капремонт – 17 объектов, строительство- 17 объектов) и 9 - новые объекты (строительство). Финансирование на сумму 849 млн. 506 тыс. рублей, передает пресс-служба Президента РТ.

Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam