Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про землю.

Власти получили более 200 заявок на «дальневосточный гектар» за сутки.

Власти получили более 200 заявок на «дальневосточный гектар» за сутки.

Свыше 200 заявок на получение бесплатной земли на Дальнем Востоке было подано в первые сутки работы проекта, сообщил замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев, передает «Интерфакс».

«Часть заявок поступает в бумажном виде. За сутки со старта проекта получено более 200 заявок, через федеральную информационную систему зарегистрировано 172 заявки. Те заявки, которые внесены в бумажном виде, вносятся в федеральную информационную систему», — цитирует чиновника пресс-служба министерства. Он предположил, что число заявок будет увеличиваться.

Первые три земельных участка получили жители Амурской области, которые занимаются пчеловодством. Они обратились за соответствующей консультацией еще весной, когда узнали о новом законе.

Закон о «дальневосточном гектаре» начал действовать 1 июня. Согласно документу, каждый россиянин может бесплатно получить на Дальнем Востоке 1 га земли, находящийся в государственной или муниципальной собственности. Участок можно получить в Якутии, на Камчатке, в Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, Еврейской автономной области, а также на Чукотке. При этом землю могут впоследствии изъять, если она не будет использоваться.

Источник: РБК
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam