Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про кадры.

Крым пожаловался на дефицит строителей.

Крым пожаловался на дефицит строителей.

Несмотря на то что строительная отрасль Крыма, по заверениям местных властей, преодолела спад, многие проблемы в ней по-прежнему остаются нерешенными. Одна из самых серьезных - нехватка рабочей силы. Украинцы на полуостров не едут, а россиян не устраивают зарплаты, сетуют чиновники.

В Крыму колоссальный дефицит рабочих строительных специальностей. Об этом сообщил глава Государственного совета республики Владимир Константинов, пишет РИА Новости. «Сегодня невозможно найти строительных рабочих. С Украины нет, с материковой России - недостаточный уровень зарплаты, чтобы люди сюда ехали», - заявил чиновник.

Это, однако, не помешало строительной отрасли Крыма преодолеть наметившийся еще с 2014 года спад. «Крым преодолел отрицательные тенденции в строительной отрасли, - отметил Константинов. - Сегодня отрасль демонстрирует уверенное движение вперед - это и объемы строительно-монтажных работ и многое другое. В валовых показателях здесь у нас положительная динамика наметилась».

Столь впечатляющие темпы роста, между тем, дали Министерству экономического развития повод задуматься о сокращении бюджетного финансирования Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя на 1,43 млрд руб. Львиная доля средств в рамках этой программы выделяется как раз на строительство и реконструкцию. Соответствующие поправки в постановление правительства размещены для общественного обсуждения в рамках «процедуры ОРВ». В случае их принятия в исходном виде объем выделяемых до 2020 года средств будет снижен до 677,71 млрд руб.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam