Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про кирпич

Новый взгляд на кирпич.

Если планируется строительство кирпичного дома, но с экономией денежных средств, то лучше использовать  двойной кирпич.

Новый взгляд на кирпич.

Если планируется строительство кирпичного дома, но с экономией денежных средств, то лучше использовать  двойной кирпич.

Кирпич, как  и дерево – абсолютная классика малоэтажного строительства.  Несмотря на появление более удобных  и более дешевых современных материалов, кирпич сохраняет свою популярность.  Однако  технологии не стоят на месте и, при покупке давно известного  строительного материала, будет не лишним проконсультироваться со специалистом.

Например, если планируется строительство кирпичного дома, но с экономией денежных средств, то лучше использовать  двойной кирпич. Профессионалы называют его «керамический камень». С увеличением высоты кирпича уменьшается количество горизонтальных швов в кладке, в связи с этим, при одинаковой прочности кирпичей, более прочной оказывается та кладка, которая выполнена из камней большей высоты.  Высокие показатели по теплопроводности позволяют применять этот экологически чистый материал даже без утеплителя. Наряду с этим  сохранена и высокая водонепроницаемость материала, что позволяет создавать дышащий фасад, не способствующий образованию гнили и грибка.

Разница в стоимости двойного кирпича и одинарного на одинаковом объеме составляет от 10 до 15%. Это значительная разница! И это только экономия непосредственно на стоимости кирпича. Если прибавить к этому экономию на количестве  кладочного раствора, уменьшение затрат на материал для утепления, то выгода в покупке двойного кирпича становится более очевидна. Кроме того сокращается время на возведение кладки, и это очень весомый аргумент как при малоэтажном строительстве, так и при работе над крупными проектами.

Расширяя ассортиментную линейку продукции специалисты ООО «РенАвтоСтрой» ориентировались не только на возросший спрос именно на двойной кирпич, но и оценивали производственные возможности производителей кирпича. Помимо очевидных аргументов, как то качество сырья и соблюдение технологии производства, очень важным фактором является и соблюдение линейных размеров – 250х120х138мм. Предлагая своим покупателям двойной кирпич марки «MAKERAM» специалисты фирмы могут гарантировать качество реализуемой продукции и четкое соответствие ГОСТу.

ООО "РенАвтоСтрой"

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam