Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О застройке.

Застраивать территорию Орловского поля в Челнах начнут в конце 2016 года.

Застраивать территорию Орловского поля в Челнах начнут в конце 2016 года.

Жилой  район «Орловское поле»  будет располагаться на территории в 89 гектаров. Он  рассчитан на проживание 21 тысячи человек, там планируют сдать 630 тысяч квадратных метров жилья. Сегодня в мэрии Набережных Челнов прошли публичные слушания по проекту планировки  данной территории.

 Почти вся земля  – 73 гектара - принадлежит ижевской компании «Талан», которая и намеревается вложить деньги в строительство жилого района. Объем инвестиций - 25 млрд  рублей. По заказу ООО «Талан» и был выполнен проект планировки  местности. По словам  заместителя гендиректора компании Дениса Перегудова, строительство начнется в конце 2016-начале 2017 года. Оно будет вестись в пять этапов,  в течение 10-12 лет. Освоение участка строители начнут со стороны продолжения Московского проспекта.  По словам  Альфии Вильдановой, проектировщика «Татгражданпроект», в районе будут дома  разной этажности – от 5 до 18- этажных, 6 детсадов, две школы, два  пятиэтажных паркинга на 6629 машин. Кроме этого, запланированы автостоянки во дворах.

Будут две магистральные, а также местные дороги, четыре двухуровневые транспортные развязки, через речку планируют сделать мост. Строители, как уточнили на публичных слушаниях, сохранят  в этой части города  садоводческое общество «Юбилейное».  Хотя все же около 30 участков  здесь и в поселке Орловка  придется изъять у хозяев на муниципальные нужды.  Владельцам предоставят замену и выплатят компенсацию. На чьи средства, вопрос пока решается.  Возле реки Челнинка разобьют парк, сделают зону отдыха. 

Источник: www.chelny-izvest.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam