Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Роману Абрамовичу согласовали проект мегаособняка в Нью-Йорке.

Роману Абрамовичу согласовали проект мегаособняка в Нью-Йорке.

Власти Нью-Йорка со второго раза согласовали российскому миллиардеру Роману Абрамовичу проект мегаособняка стоимостью 78 миллионов долларов. Во вторник городская комиссия по охране памятников культуры разрешила предпринимателю объединить три принадлежащих ему дома в районе Верхний Ист-Сайд, обязав сохранить передние фасады, но при этом позволив заменить задние на современную конструкцию из стекла и бронзы.

Комиссия по охране памятников архитектуры (LPC) разрешила российскому миллиардеру Роману Абрамовичу объединить три принадлежащих ему дома в нью-йоркском районе Верхний Ист-Сайд в один мегаособняк, сообщает портал 6sqft.com. Архитектурный проект был разработан местным бюро Stephen Wang & Associates. Консультантом по дизайну выступила знаменитая швейцарская студия Herzon & de Meuron. 

В общей сложности за три пятиэтажных дома Абрамович заплатил 78 млн долл. Первый проект мегаособняка общей площадью 1,7 тыс. кв. м был представлен на рассмотрение департамента строительства Нью-Йорка еще в марте, однако получить необходимые согласования тогда не удалось. В апреле отрицательное заключение по проекту был дано и комиссией по охране памятников архитектуры. Возражение властей вызвало намерение архитекторов вернуть одному из зданий его первоначальный викторианский облик. Речь идет о доме №11, фасад которого в 1923 году был реконструирован в неофедеральном стиле. 

В новом проекте аутентичные передние фасады всех трех домов было решено сохранить. Центральный вход в мегаособняк планируется разместить в центральном доме номер №13 - это будет выполненная в современном стиле стеклянная дверь на металлических петлях. С улицы все три дома будут обнесены металлической оградой.

А вот задний фасад демонтируют практически полностью, заменив его масштабной конструкцией из стекла и бронзы с вертикальным озеленением. На заднем дворе разобьют сад, из которого можно будет попасть на нижний ярус особняка, где будет расположен бассейн. Ранее на реконструкцию планировалось потратить около 6 млн долл.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam