Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про застройку.

Автостоянки в торговых центрах нового комплекса поставят на верхних этажах.

Автостоянки в торговых центрах нового комплекса поставят на верхних этажах.

Директор службы градостроительного развития в Набережных Челнах Ленар Сальманов показал на публичных слушаниях, как будет распланирован 63-й микрорайон. Он займет 73 гектара и будет расположен в границах проспекта Яшьлек, улицы Виктора Полякова, проспекта Абдурахмана Абсалямова и улицы Машиностроительная.
Составить проект планировки этого района нашей службе градостроительного развития помог главный государственный санитарный врач РФ. Приказом №1 от 12 января 2015-го года он на 220 метров (с 1000 до 780) сократил санитарно-защитную зону между промышленными объектами КАМАЗа и улицей Победы. На выкроенных согласно этому решению метрах отчасти и расположится 63-й микрорайон.
Еще одной особенностью этого микрорайона станет прудонакопитель. Его построят в районе кольца на пересечении проспекта Яшьлек и улицы Машиностроительная. Прудонакопитель поможет существующей здесь ливневой канализации справиться с дождевыми стоками. Аукнутся запланированному микрорайону нашумевшие проблемы компании "ФОН", строящей соседний 65-й комплекс. Злополучный коллектор 65-го района проходит по будущему 63-му району, но канализационные стоки будущего района он принять не сможет. Поэтому систему канализации 63-го района придется подключить в точке, расположенной аж на проспекте Автозаводский.
Проект планировки нового района вопросов на публичных слушаниях практически не вызвал. В районе будет построено всего 32 жилых дома высотой от 5 до 17 этажей, 5 детских садов на 1550 мест в общей сложности и две школы на 1568 учеников каждая. Одной из особенностей района станет то, что гостевые автостоянки торговых и деловых центров вдоль проспекта Яшьлек и улицы машиностроительная будут расположены на их верхних этажах! Естественно, в районе помимо объектов здравоохранения, культуры, спорта будут и прогулочные парки, скверы, площадки отдыха, спортивные и детские площадки.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam