Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про транспорт.

Госдума отменила транспортный налог для владельцев большегрузов.

Госдума отменила транспортный налог для владельцев большегрузов.

Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон об отмене транспортного налога для владельцев грузовых автомобилей массой более 12 т.

Согласно принятому документу, от уплаты транспортного налога до конца 2018 года освобождаются юридические и физические лица, имеющие транспортные средства с разрешенной максимальной массой свыше 12 т. Закон также освобождает от уплаты налога сельскохозяйственных производителей, которые имеют такие транспортные средства.

Соответствующий законопроект в конце декабря прошлого года внесли в Госдуму депутаты от фракции ЛДПР. Авторами инициативы выступили, в частности, Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Сергей Каргинов.

После того как 15 ноября 2015 года вступили в силу положения, устанавливающие сбор с большегрузов за возмещение наносимого дорогам вреда, «владельцы грузовиков оказываются в положении, когда они обязаны вносить в консолидированный бюджет РФ два обязательных платежа на одну цель — ремонт автомобильных дорог». Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции призвал отменить транспортный налог для дальнобойщиков. ?«Я очень рассчитываю на то, что правительство в самое ближайшее время, в начале года, это сделает», — заявил он.

Источник: www.rbc.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam