Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про транспорт.

Рустам Минниханов: «Экономично и экологично».

Рустам Минниханов: «Экономично и экологично».

«Газпром» вложит 1,5 млрд рублей в строительство в Татарстане девяти автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

23 июня председатель Совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков и президент Татарстана Рустам Минниханов открыли первые три: в Зеленодольске, Нижнекамске и Бугульме (в последних двух пуск произвели по телемосту).

По словам Зубкова, на этих станциях могут заправляться до 500-600 машин в сутки.

До конца 2016 года планируется ввести в эксплуатацию еще 6 новых АГНКС. Рустам Минниханов выразил слова багодарности компании «Газпром» за этот стратегический проект и федеральному правительству — за субсидирование по программе перевода автомобилей на газомоторное топливо. По словам Рустама Минниханова, в республике приобретено порядка 700 авто на газомоторном топливе, планируется закупить еще 300, сообщается на официальном сайте правительства РТ.

До 2018 года во всех крупных городах республики появятся 25 таких станций.

Источник: edinstvo-news.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam