Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание.

Президент РТ попросил активизировать работы по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Президент РТ попросил активизировать работы по программе переселения граждан из аварийного жилья.

Президент Татарстана Рустам Минниханов попросил активизировать работы по программе переселения граждан из аварийного жилья. Он сделал это на проведенном им в Доме Правительства РТ традиционном республиканском совещании.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, в работе совещания со всеми районами, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи, также принял участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Ирек Файзуллин доложил о реализации республиканских программ по строительству жилья и социальных объектов, капитальному ремонту и других.

Работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов начаты на 790 из 830 объектов во всех районах Татарстана, где реализуется эта программа. Объем финансирования программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2016 год составляет 4 млрд 725 млн рублей, будет отремонтировано 830 многоквартирных домов общей площадью 4,7 млн кв.м. Планируется улучшить жилищные условия 194,5 тыс. граждан.

По словам докладчика, на 1 июля работы по капитальному ремонту образовательных учреждений ведутся на всех объектах, входящих в программу. Всего в 2016 году запланировано отремонтировать 95 школ на сумму 1,9 млрд рублей, включая 15 коррекционных школ, а также 53 дошкольные организации. 
Работы по программе капремонта ресурсных центров (колледжей), учреждений культуры, подростковых клубов также ведутся на всех запланированных объектах.

Капитальный ремонт зданий советов поселений муниципальных образований республики осуществляется на всех 78 объектах программы. На 51 объекте работы завершены.

В ходе совещания министр доложил о реализации программы переселения граждан из аварийного жилого фонда.

Минниханов отметил, что этот вопрос находится на особом контроле, и попросил активизировать работы по строительству жилья в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

Глава Минстроя РТ также сообщил, что в республике идет подготовка к отопительному сезону, сформирован штаб и уже проведено первое заседание. На сегодня подготовлено 4766 придомовых систем отопления, около 55 процентов котельных, более 44 процентов теплосетей и других объектов.

Далее Файзуллин доложил о капитальном ремонте коровников и овощекартофелехранилищ, строительстве силосно-сенажных траншей. Так, предусмотрены капитальный ремонт 301 коровника и 118 машинно-тракторных парков, строительство 132 силосно-сенажных траншей, а также капитальный ремонт 30 овощекартофелехранилищ.

Говоря о реализации программы благоустройства водоохранных зон на 2016 год, министр напомнил, что запланировано обустройство 21 объекта в 20 муниципальных образованиях.

Кроме того, по программе «Парки и скверы» на 2016 год работы ведутся в 36 муниципальных образованиях на 42 объектах (всего в перечень включены 43 объекта в 36 муниципальных образованиях).

На совещании о ходе проведения дорожных работ, строительстве мостового перехода через Каму у Сорочьих Гор, строительстве путепровода через железнодорожную дорогу Алнаши – Бугульма в Заинске и реализации других проектов доложил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. 

Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam