Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ремонт.

«Камдорстрой» завершает ремонт перрона аэропорта «Бегишево». У него разместят самолеты.

«Камдорстрой» завершает ремонт перрона аэропорта «Бегишево». У него разместят самолеты.

Возле здания аэровокзала уложен новый асфальт. Сейчас там временно разместятся самолеты, пока специалисты будут ремонтировать рулежные дорожки. В рамках контракта планируется также установка светосигнального оборудования и водосточно-дренажной сети, укрепление обочин, устройство сетей связи и системы электроснабжения. 
Деньги для реконструкции международного аэропорта «Бегишево» выделены из федерального бюджета. Участие «Камдорстроя» в тендере для выполнения этих работ сопровождалось скандалом. Во время первого конкурса, прошедшего летом прошлого года, конкурентов у «Камдорстроя» не оказалось. Заявилось только это предприятие из города Набережные Челны. Антимонопольная служба признала торги несостоявшимися. Во время повторного тендера в августе 2015 года появился еще один участник - московское ООО «Трансстроймеханизация». Столичные подрядчики предложили цену контракта на уровне начальной (максимальной) его стоимости - 798,4 миллионов рублей. «Камдорстрой» предложил на 100 тысяч рублей меньше и в итоге стал победителем аукциона.
«Бегишево» рассматривается в качестве одного из запасных аэропортов Казани во время чемпионата мира по футболу - 2018. Сотрудники «Бегишево» рассказывали корреспонденту «Челны ЛТД», что некоторые участки аэропорта не обновлялись более 40 лет.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam