Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про память.

В Набережных Челнах может появиться парк в честь скульптора Ильдара Ханова.

В Набережных Челнах может появиться парк в честь скульптора Ильдара Ханова.

В Набережных Челнах откроют парк в честь известного скульптора Ильдара Ханова. Его композиции сейчас можно наблюдать в разных частях города, в том числе на территории бульвара Энтузиастов. По задумке авторов, здесь появится уменьшенная модель одной из его скульптур, сообщает «Эфир 24».

Территория для благоустройства достаточно обширная: начиная с 30 комплекса до Шишкинского проезда. Осложняет работу то, что есть кусочек частной территории, где пять лет назад тут планировалось строительство многоэтажного дома с парковкой, но стройку забросили.

Если проект удастся воплотить в жизнь, то здесь появятся различные зоны отдыха: будут проложены велодорожки, тротуары и установлены фонтаны. К тому же, предполагается размещение оригинальных арт-объектов и форм озеленения.

– У него изначально была идея развить эту территорию до конца: начиная от бульвара Энтузиастов до Шишкинского, – говорит руководитель проекта Айдар Нуруллин. – К сожалению, его мечты не воплотились в жизнь, и мы, как его последователи, ученики хотим эту идею реализовать на данной территории.

Телеканал сообщает, что сейчас местная администрация подсчитывает, во сколько обойдется городу реализация данного проекта. Не исключено, что от некоторых элементов все же придется отказаться. Авторы идеи планируют приступить к проработке третьего варианта проекта, он будет разрабатываться с учетом пожеланий горожан.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam