Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

Сбербанк снизил ставки по всем ипотечным программам.

Сбербанк снизил ставки по всем ипотечным программам.

«Полномасштабное» снижение Сбербанком ставок по ипотеке, наконец, состоялось. С 12 июля банк уменьшил ставки во всех программах жилищных кредитов в среднем на 0,5%. Теперь они колеблются в диапазоне 12-14%. Ранее Сбербанк снизил проценты только по ограниченному числу видов займов.

Начиная с 12 июля Сбербанк снизил ставки по всем основным продуктам ипотечного кредитования. В среднем, падение составило 0,5%, говорится в официальном сообщении банка. Теперь диапазон ставок по основным видам жилищных кредитов составляет 12 - 14% годовых. Неделю назад банк уменьшил проценты только в рамках ограниченного числа кредитных программ, в частности, по ипотеке для военнослужащих. Однако его глава Герман Греф пообещал, что ставки упадут во всех ипотечным продуктах. 

Ранее Сбербанк столь масштабно снижал проценты по жилищным кредитам только в августе прошлого года. Это было связано с очередным уменьшением ключевой ставки Банка России до 11%. Центробанк вновь снизил ставку до 10,5% только 10 июня этого года.

Чуть менее месяца назад об уменьшении процентов по ипотеке объявило и АИЖК. В среднем, оно составило 0,25 - 0,5 %. Тем самым, ставки в основных ипотечных программах агентства снизились до 12,4 - 13%. 

Тем временем, Национальное агентство финансовых исследований (НАФИ) прогнозирует, что по итогам этого года объем выданных жилищных кредитов приблизится к рекордным значениям 2014-го. Согласно прогнозу, в России заемщики получат 1,5 - 1,6 трлн руб. (2 года назад было выдано 1,76 трлн руб.). При этом среднегодовые ставки по ипотеке приблизятся к 12%, а доля просроченной задолженности не превысит 2%, считают в НАФИ.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam