Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "халяву".

Челнинцы растаскивают асфальтовую крошку, которая пойдет на тротуары.

Челнинцы растаскивают асфальтовую крошку, которая пойдет на тротуары.

Огромные кучи из асфальтового скола появились вдоль проспекта Яшьлек. Возникли они в результате капитального ремонта проспекта Чулман - фрезерные машины срезают старое асфальтовое покрытие, и получаемая крошка вывозится на машинах к проспекту Яшьлек. Сейчас возле этих гор с остатками старого дорожного полотна днем и ночью паркуются автомобилисты из города Набережные Челны и окрестностей, которые с лопатами наполняют багажники и прицепы машин "халявным" добром.
Одни челнинцы называют это воровством и удивляются, почему городские службы «не остановят этот беспредел». Другие считают, что ничего страшного не происходит, люди вывозят отработанный материал, который и так окажется на свалке.
Главный инженер ЗАО «Трест «Камдорстрой» Сергей Самойлов обращает внимание на то, что часть горожан просто не знает меры.
- Асфальтовая крошка нам еще пригодится для строительства пешеходных тротуаров, - объясняет «Челны ЛТД» Сергей Владимирович. - В частности, они появятся на проспекте Нариманова. Также сколы используются для укладки основания монолитного бортового камня. Со стороны 50-го комплекса наши большегрузы выгружают остатки асфальта, а с другой стороны люди потихоньку растаскивают крошку. Когда пришел к этому месту какой-нибудь дачник и набрал для себя пару ведер, то вроде бы не жалко. Но потом это заметил второй, третий, четвертый... Судя по поступающим в нашу компанию звонкам, часть горожан стала вывозить вторичный материал прицепами и мешками. И потери могут быть уже ощутимыми. Мы этого не видим, так как наши бригады работают на других участках. Вероятно, придется направить некоторых сотрудников предприятия, чтобы отгонять воришек.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam