Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про пожар.

Жильцы пострадавшего от пожара дома в Набережных Челнах просят выделить им новые квартиры.

Жильцы пострадавшего от пожара дома в Набережных Челнах просят выделить им новые квартиры.

Жильцы пострадавшего от пожара дома 53/28 в Набережных Челнах просят руководство города выделить им новые квартиры взамен поврежденных огнем. Люди боятся возвращаться в свои жилища. Они заявили об этом сегодня утром на встрече с первым заместителем руководителя исполкома Автограда Владиславом Гавриловым и начальником отряда МЧС Рустамом Юмагуловым.

Напомним, 10 июля в одной из квартир второго подъезда дома 53/28, расположенной на втором этаже, произошел взрыв, после чего начался пожар. В результате полностьювыгорели шесть квартир, обрушились перекрытия с первого этажа по третий. Сейчас в здании продолжаются восстановительные работы. Жители дома переехали в пункт временного размещения – гостиницу «КАМАЗ»: сейчас там находятся 94 человека, в том числе 28 детей. Остальные жильцы разместились у родственников.

В ответ на просьбу жильцов замруководителя исполкома Набережных Челнов сказал: «Давайте не будем обсуждать слухи и догадки. Будет заключение экспертов, будем решать, что делать дальше. В любом случае каждая квартира пройдет государственную приемку. Мы ничего не собираемся от вас скрывать».

В.Гаврилов также отметил, что говорить о причине пожара еще рано, в настоящее время ситуацию изучают эксперты. «Всю информацию в первую очередь будем доводить до вас», – заверил он.

Жителей постарался успокоить и главный пожарный Автограда. «На месте пожара сейчас специалистами изучается каждый найденный кусок, каждая квартира. Комиссия работает в вашем присутствии, давайте не будем паниковать, а дождемся официальных выводов специалистов», – предложил Р.Юмагулов.

Сейчас на месте ЧП работают спасатели. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану, за прошедшие сутки ими частично разобраны завалы в зале квартиры №37 на первом этаже, на втором этаже проведены работы по разбору межкомнатных перегородок.

Управляющей компанией восстановлено 60 процентов остекления. Всего за время проведения восстановительных работ вставлено 36 рам, осталось вставить еще 25. Произведены работы по укреплению строительных конструкций поврежденного дома.

После демонтажа перекрытий проводятся работы по разбору завалов строительных конструкций. После того, как спасатели разберут все завалы и будет дана экспертная оценка, в подъезд войдут строители, которые будут восстанавливать поврежденные квартиры. Стало известно, что этим займется группа компаний «Профит». Кроме того, управляющая компания сегодня должна приступить к ремонту фасада дома и лестничных клеток.

Для оказания помощи пострадавшим открыт благотворительный счет. Также вещи и предметы первой необходимости принимаются в здании администрации Автозаводского района Набережных Челнов (49/09) и в пункте временного размещения (1/16).

Евгений Сироткин
Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam