Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дольщиков.

Обманутых челнинских дольщиков дома 58/02 планируют заселить в сентябре.

Обманутых челнинских дольщиков дома 58/02 планируют заселить в сентябре.

На прошлой неделе возле стен мэрии начали проводить одиночные пикеты собственники квартир долгостроя 58/02. Участники акции требуют быстрее ввести дом в эксплуатацию, ведь семьи ждут квартир в этой 11-этажке уже более восьми лет. Пикетчикам сообщили, что заселить людей, купивших квартиры в доме 58/02, планируется в сентябре.

Городские власти рассчитывают поставить, тем самым, точку в затянувшейся истории, которую породил недобросовестный застройщик «Химстрой».

Чтобы  помочь  людям,  два года назад исполком города договорился с компанией  «Профит» о завершении строительных работ на объекте. Новый подрядчик выполнил все, что было необходимо для заселения жильцов, и даже выполнил благоустройство придомовой территории. Планировалось, что весной этого года, наконец, новоселья в  новом доме состоятся.Однако инспекция Госстройнадзора РТ не разрешила сдачу дома в эксплуатацию. Как рассказал «Челнинским известиям» начальник управления  архитектуры, градостроительного и жилищного развития Ильмир Исхаков, ведомство потребовало достроить 32 входные группы на цокольном и первом этажах жилого здания, которые еще прежний застройщик продал под офисы, а так же  выполнить  чистовую отделку 80 квартир.

«Фактически, владельцы офисов  оказались такими же обманутыми дольщиками, как и жильцы,- признает справедливыми требования Госстройнадзора Ильмир Исхаков.  Исполком нашел инвесторов, чтобы эти замечания устранить. Сейчас, по словам главного строителя города, ГК «Профит»  активно взялась за эти работы. По его оценке,  на устранение замечаний потребуется около месяца. В августе  Госстройнадзор РТ повторно проверит челнинскую 11-этажку.

«В наших интересах дом скорее заселить, в августа должна пройти итоговая проверка, в начале сентября надеемся получить разрешение на ввод дома и заселить»,  - сказал начальник управления строительства. 

Лариса Куренщикова
Источник: www.chelny-izvest.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam