Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про застройку.

Ринат Абдуллин: «Карта градостроительного зонирования – это работа на будущее».

Ринат Абдуллин: «Карта градостроительного зонирования – это работа на будущее».

Руководитель Исполнительного комитета Ринат Абдуллин отметил, что утверждение карты градостроительного зонирования позволит Челнам избежать застройки зеленых зон.

«Сейчас идет волна невосприятия населением того, что в зеленых зонах идет строительство. Мы изучили ситуацию, где были выделены участки, многие были выделены незаконно, - сообщил Ринат Абдуллин. – Мы будем с каждым отдельно работать, искать меры компенсации, если это необходимо. Карта градостроительного зонирования – это работа на будущее, значит, зеленые зоны не будут выделяться под строительство и выставляться на аукцион».

Добавим, что карта градостроительного развития определяет 112 рекреационных зон, ставшие свободными от застройки. В список таковых вошли первые линии магистральных проспектов города: Мира, Мусы Джалиля, Набережночелнинский, Московский, Чулман, Сююмбике, Х. Туфана, Р. Беляева, Яшьлек, улицы маршала Жукова, Х. Такташа и Сармановский тракт. Кроме того, в рекреационную зону включены все городские парки, скверы (Комсомольский, Сидоровский, Гренада, Победы, Прибрежный, скверы им. Высоцкого, им. М. Джалиля, им. Титова, сквер в районе мечети «Тауба» и пединститута), бульвары (Ямашева, Энтузиастов, Рубаненко, Солнечный, Боровецкий и другие), а также набережные рек Кама и Мелекеска.

Пресс-служба мэрии г. Набережные Челны

Источник: nabchelny.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam