Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про безопасность.

Ради детей изменят ГОСТ на окна.

Ради детей изменят ГОСТ на окна.

С 1 сентября 2016 года в России по настоянию Следственного комитета будет изменен ГОСТ на конструкцию пластиковых окон, сообщает rg.ru.

Отныне производителям будет запрещено продавать конструкции без специальных запорных механизмов, которые препятствуют выпадению детей из окон. Об этом сообщил руководитель отдела процессуального контроля СУ СКР по Костромской области Дмитрий Смирнов.

К слову сказать, за последние годы все чаще дети стали выпадать из окон, поскольку опираются, как правило, на москитные сетки, которые вес ребенка не выдерживают. Так, 15 июля 2016 года из окна второго этажа общежития по улице Беломорской города Казани выпала 1,5-годовалая девочка. С ушибленной травмой головного мозга 20 июля девочка скончалась в нейрохирургическом отделении ДРКБ МЗ РТ. А 21 июля на улице Козуева в Костроме из окна на третьем этаже, опершись на москитную сетку, выпал пятилетний мальчик. Он с переломом плеча и кататравмой госпитализирован.

Неизвестно пока, каким образом на деле будет действовать запрет, однако приобрести окна со специальным устройством родители могут уже сейчас, однако не все такой возможностью пользуются.

Источник: edinstvo-news.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam