Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

В Республике Татарстан введено 1 млн. 180,7 тыс. квадратных метров жилья.

В Республике Татарстан введено 1 млн. 180,7 тыс. квадратных метров жилья.

Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан и Государственной инспекцией труда РТ с начала 2016 года проведено 632 проверки. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 324 постановления на общую сумму 9 млн. 789 тыс. рублей. Саморегулируемой организацией «Содружество строителей Республики Татарстан» проведены проверки 462 организаций – членов СРО.

Об этом сообщил на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе совещания принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Глава Минстроя РТ сообщил, что за 1 полугодие 2016 года в Российской Федерации введено в эксплуатацию 31 млн. 519,7 тыс.кв.м. жилья, что составляет 90,8 % к уровню прошлого года. По словам министра, среди субъектов - лидеров РФ по объемам вводимого жилья положительная динамика к соответствующему периоду 2015 года наблюдается только в Республике Татарстан, где на сегодняшний день сдано 1 млн. 180,7 тыс. кв.м. жилья.

По программе социальной ипотеки введено 67 домов общей площадью 117,5 тыс.кв.метров на 2 тыс. 113 квартир, из них за прошедшие 2 недели - 5 домов (146 квартир площадью 7,4 тыс.кв.метров).

Ирек Файзуллин добавил, что на всех запланированных в 2016 году 22 арендных домах завершены строительные работы, объекты введены в эксплуатацию.

В республике продолжается строительство 41 дома для 182  ветеранов Великой Отечественной войны – по программе улучшения жилищных условий ветеранов.

В рамках реализация прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа на жилье, Минземимуществом РТ заключен контракт с ГЖФ на приобретение в собственность республики 311 жилых помещений для детей-сирот.

По программе обеспечения жильем многодетных семей, имеющих 5 и более детей, из  42 оформленных сертификатов на сегодня реализовано три.

По программе многоквартирного инвестиционного жилья из оставшихся 62 домов в высокой степени готовности  находятся 37 домов, в средней степени - 25 дома.

Также Ирек Файзуллин доложил о ходе строительства служебного жилья для участковых уполномоченных полиции, о реализации программы «Сельские клубы». Так, работы по строительству сельских клубов ведутся на 25 объектах.

Кроме того, в республике из 188 универсальных спортивных площадок в полном объеме работы завершены на 183 объектах в 43 муниципальных образованиях.


Пресс-служба Президента РТ

Источник: minstroy.tatarstan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam