Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы

Огнеупорный СМЛ – безопасная отделка!

Огнеупорный СМЛ – безопасная отделка!

Стекломагнезитовый  лист, так называемый СМЛ, является современной  заменой гипсокартону, а  состав уникальных свойств позволяет с гораздо лучшим результатом заменять традиционные ЦСП, ДСП и плоский шифер, особенно удобно заменять гипсоволоконный лист, включая влагостойкий.

Самым привлекательным качеством СМЛ является его абсолютная негорючесть. Сегодня в строительстве нет ни одного листового продукта, который мог бы сравниться с стекломагнезитовым листом в плане пожарной безопасности. Поэтому правильным и логичным является использование СМЛ в качестве огнеупорного элемента в обшивке стен/фартуков вокруг каминов, печей в банях, котлов в котельных.

СМЛ отличает также способность сохранять форму во влажном состоянии, что дает возможность применять его для внутренней отделки помещений с повышенной влажностью: душевых, саун, бассейнов, подвалов. Материал устойчив не только к влаге, но и к плесени и грибковым образованиям.

Стекломагнезитовый лист изготавливается из естественных природных минеральных компонентов и воды, т.е. экологически безвредны и не выделяют токсических веществ.

В состав СМЛ входит армированная стеклотканная сетка, которая значительно повышает прочность  листов, одновременно усиливая их пластичность. Листы могут гнуться с радиусом до трех метров, что позволяет применять его на криволинейных поверхностях и понижает вероятность перелома при монтаже и переносе.

12мм стекломагнезитового листа по звукопроницаемости соответствуют четырем слоям 12-тимиллиметрового гипсокартонного листа, что так же соответствует звуконепроницаемости кирпичной стены толщиной 150 мм.

Для стекломагнезитового листа не страшны значительные перепады температур, он легко обрабатывается и при этом не крошится и не дает много пыли, а технологическая особенность такова, что листы имеют равномерную толщину по всему периметру, что делает его монтаж менее трудоемким и удобным.

Специалисты ООО "РенАвтоСтрой" советуют применять стекломагнезитовый  лист  для внутренней отделки сухих и влажных помещений, для монтажа подвесных потолков, межкомнатных перегородок в доме и офисе, при устройстве сборного основания пола, как основа под ламинат, паркет, линолеум, при монтаже коммуникационных шахт, пожарных выходов, систем центрального кондиционирования и вентиляции и пр. 

ООО "РенАвтоСтрой"

Фото к новости

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam