Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

В Набережных Челнах построят Центр автомобилестроения за 5 млрд рублей.

В Набережных Челнах построят Центр автомобилестроения за 5 млрд рублей.

Строительство научно-исследовательского центра автомобилестроения в Набережных Челнах запланировано в этом году. На сегодняшний день инвестиции в этот проект составляют 5,2 млрд рублей. Срок окончания строительства запланирован на 2018 год.

Новый центр призван обеспечить .национальную безопасность и конкурентноспособность отечественного автомобилестроения. Предполагается, что он будет разрабатывать методики и проводить испытания транспорта, интеллектуальных и автоматизированных систем управления им, автокомпонентов, а также проводить сертификацию и лабораторно-дорожные испытания.

Новый НИИ вошел в концепцию развития территориально-обособленного инновационно-производственного центра «ИнноКам». Постановление о создании этого проекта, как уже сообщал «Ъ», подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 22 июня 2016 года. Кроме центра автомобилестроения в Набережных Челнах к 2020 году запланировано создать Центр инноваций и компетенций в автомобилестроении на базе филиалов КФУ и КНИТУ-КАИ, Инжиниринговый центр прототипирования и промышленного дизайна в машиностроении, а также испытательный (сертификационный) центр автокомпонентов.

Анна Тарлецкая
Источник: www.kommersant.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam