Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про экологию.

В Казани начинают строительство многоэтажек, оснащенных солнечными батареями.

В Казани начинают строительство многоэтажек, оснащенных солнечными батареями.

Компания «Сувар Девелопмент» в Казани начинает строительство жилого комплекса «ВДНХ», который объединит в себе три дома, построенных по принципам «зеленых технологий». Он состоит из 3-х высотных зданий в 16, 19 и 23 этажа. Общая площадь комплекса превышает 49 000 квадратных метров. Для минимизации энергетических затрат и сокращения вредного влияния на экологию каждый дом будет оснащен солнечными батареями.
Андрей Мочалов, гендиректор компании: «Сегодня возведение «зеленых» домов является одной из самых перспективных тенденций рынка. На территории комплекса организован собственный парк с уникальными, единственными в городе деревьями, привезенными из императорского питомника. Также будет своя зона с пешеходными и велодорожками и детская площадка».

Жилой комплекс «ВДНХ» - сложнейший инженерный проект. Для понижения уровня воды в котловане разработана современная система лучевого дренажа, используемая при строительстве метрополитена. Для уменьшения площади строительной площадки подъемные краны ставятся непосредственно на основании фундамента внутри здания. Толщина фундамента жилого комплекса превышает 1.2 м, для его заливки использовано 10 500 м3 бетона. Общая площадь фундаментной части здания превысит 7500 квадратных метров, а глубина составит 9,2 м.

Справка: «Сувар Девелопмент» реализует более 30 строительных проектов в 9 городах России. В портфеле компании - 1 600 000 квадратных метров недвижимости. За 5 лет работы на республиканском и федеральном рынке компания освоила более 8 миллиардов рублей. Более 40% от общего числа проданных квартир на сегодняшний день реализованы через ипотечные кредиты.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam