Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ипотеку.

Треть ипотечников боятся отказа из-за малого первоначального взноса.

Треть ипотечников боятся отказа из-за малого первоначального взноса.

Все большему числу потенциальных ипотечных заемщиков не хватает «исходного капитатала» для оформления кредита. Как показал опрос, почти треть из них боятся отказа из-за недостаточного первоначального взноса. Даже сложности с подтверждением дохода волнуют меньшее число респондентов.

Больше всего потенциальных ипотечных заемщиков боятся отказа в кредите из-за недостаточного первоначального взноса. Таковых 27%, показал опрос «НДВ-Недвижимость». Сложности с подтверждением дохода оказались только на втором месте Они волнуют 24% респондентов.

Подпорченная кредитная история вызывает опасения у 16% участников опроса, экономическая нестабильность в целом - у 13%. Еще около 9% боятся, что причиной отказа станет другой непогашенный кредит. Аналогична доля тех, кого волнуют риски не подпасть под те или иные формальные критерии банков. Остальные причины опасений существенных показателей не набрали. 

Между тем, готовы брать ипотеку все меньше россиян. Это показал очередной опрос Национального агентства финансовых исследований. Он был проведен в июне. Доля «ипотечников» среди тех, кто планирует улучшать жилищные условия, по сравнению с данными декабрьского исследования 2015 года упала с 42% до 28%.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam