Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройиндустрию.

Строительная активность выросла в июле на 2% - исследование ВШЭ.

Строительная активность выросла в июле на 2% - исследование ВШЭ.

Активность в строительной сфере в России продолжает понемногу восстанавливаться. В июле прирост в отрасли составил 2%, сказано в обзоре Высшей школы экономики по итогам месяца. Однако строительство по-прежнему в глубокой депрессии, констатируют эксперты ВШЭ.

В России активность в строительной сфере второй месяц продолжает понемногу восстанавливаться после падения на 11% в апреле-мае. Об этом сказано в обзоре макроэкономической ситуации в стране по итогам прошедшего месяца, подготовленном экспертами Высшей школы экономики. Обзор опубликован в последнем выпуске сборника «Комментарии о государстве и бизнесе».

Июльский прирост в строительстве определен в 2%, июньский - в 1,7%. Однако отрасль по-прежнему находится в глубокой депрессии, считают эксперты ВШЭ. «В июле строительство находилось на уровне самого дна кризиса 2009 года, относительно среднего уровня 2013 года падение составило 16,4%», сказано в исследовании.

Что касается экономики в целом, она «пока что застряла на дне», констатируют авторы исследования. Ожидать экономического роста, с их точки зрения, не стоит. «Несмотря на распространённое мнение о том, что уже в конце текущего года экономика начнёт переход к восстановительному росту, который в ближайшие годы будет лишь ускоряться, нам представляется более вероятным сценарий продолжения стагнации/рецессии до окончания периода бюджетной консолидации», - говорится в обзоре.

В свою очередь, в Сбербанке дают куда более оптимистичные прогнозы. Там ожидают подъем экономики уже в ближайшие месяцы. «Мы видим некоторые признаки стабилизации в условиях роста нефтяных цен и укрепления рубля, что позволяет прогнозировать положительную динамику ВВП во второй половине 2016 года», - заявил глава банка Герман Греф (цитата по сообщению на официальном сайте кредитного учреждения.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam