Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

В Набережных Челнах открыли первую за 20 лет новую школу.

В Набережных Челнах открыли первую за 20 лет новую школу.

в День знаний, в Набережных Челнах открылась первая за 20 лет новая школа №30, рассчитанная на 1200 учеников. В торжественной церемонии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, мэр Автограда Наиль Магдеев и другие официальные лица.

Лидер республики, поздравляя взрослых и детей, отметил важность данного события.«Добрый день, уважаемые дети, родители и гости сегодняшнего праздника. Город с каждым годом меняется, преображается. Мы сегодня посетили набережную реки Мелекески, откроем бассейн – наследие чемпионата мира по плаванию. Была большая просьба построить в этом микрорайоне школу. Благодаря помощи федерального бюджета, республиканского и городского этот проект реализован. Я поздравляю всех с Днем знаний. Мы знаем, что Набережные Челны по качеству образования занимают ведущее место в республике. Эту традицию надо сохранить», – пожелал он.

Новая школа расположена в новом микрорайоне Автограда в районе 35-го, 36-го и 37-го комплексов. Она имеет три этажа, есть актовый зал и столовая на 270 посадочных мест. Спортивно-оздоровительный комплекс включает два спортзала площадью 600 кв.м и 240 кв.м, тренажерный зал, зал хореографии и бассейн.

Строительством школы занималась компания ООО «Евростиль», из республиканского бюджета для этого было выделено более 500 млн. рублей. Стройка началась в июле 2015 года.

Директором школы назначена Алена Каримова. 

Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam