Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жильё.

В Татарстане сдали в эксплуатацию 1 млн 561 тыс. кв.м жилья.

В Татарстане сдали в эксплуатацию 1 млн 561 тыс. кв.м жилья.

В Татарстане с начала года ввели в эксплуатацию 1 млн 561,1 тыс. кв.м жилья, в том числе 205 тыс. кв. м – за последнюю неделю. Это составляет 102% от плана, сообщил на совещании в Доме Правительства РТ глава республиканского министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Он уточнил, что  по социальной ипотеке построено 79 домов на 3154 квартиры. Их общая  площадь составила 181,9 тыс. кв.м. До конца года предстоит завершить строительство 114 домов, 84 из них закончат со дня на день. Еще 24 объекта находятся в средней степени готовности. Среди отстающих шесть домов, в том числе один - в Чистопольском районе, два - в Спасском, два – в Верхнеуслонском, один  – в Камско-Устьинском.

Из 99 домов, которые должны быть построены по программе инвестиционного жилья, 56 уже сданы, 43 - находятся в высокой и средней степенях готовности.

"Нужно не только вовремя и качественно построить дома, но и сделать так, чтобы жить в них было комфортно. Речь идет не только о внутреннем состоянии, но и о внешнем виде. Не нужно жалеть ярких красок на отделку фасадов", – отметил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Источник: www.tatcenter.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam