Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про налоги

Не все челнинцы найдут в своих почтовых ящиках налоговые уведомления.

Не все челнинцы найдут в своих почтовых ящиках налоговые уведомления.

В 2016 году срок уплаты населением всех имущественных налогов - земельного, транспортного, на имущество физических лиц - истекает 1 декабря.

Большинство горожан, как и прежде, получат бумажные налоговые уведомления, которые будут разосланы в срок до 18 октября 2016 года. А вот тех, кто зарегистрирован в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС, коснутся изменения. Физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», теперь получают документы от налоговой в электронной форме через сервис ФНС России. Бумажные уведомления эта категория граждан уже получать не будет. Исключения составляют лишь те, кто в срок до 1 сентября 2016 года направил через личный кабинет заявку на получение уведомлений в бумажном варианте по почте.

Кстати, пользователь «Личного кабинета» видит налоговое уведомление уже на следующий день после его формирования инспекцией, тогда как бумажные документы идут дольше, а их доставка обходится ФНС России недешево.

Напомним, что в этом году челнинцы будут платить налог на имущество физлиц по новой схеме. Он рассчитывается исходя из кадастровой стоимости имущества, а не инвентаризационной, как раньше. Налоговая ставка в Набережных Челнах для квартир, комнат, дач и садовых домиков равна 0,2%; для жилых домов и объектов незавершенного строительства – 0,3%; для хозсооружений площадью менее 50 квадратных метров, расположенных на садовых участках, гаражей и машиномест – 0,1%.

Важно отметить, что рост налога будет постепенным. В 2016 году мы заплатим только 20% от суммы налога, в 2017 году – 60%, в 2018 – 80% и с 2019 – 100%. Таким образом, с каждым годом сумма налога будет расти.

Источник: www.chelny-izvest.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam