Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про деньги.

Пожилым людям компенсируют взносы на капремонт домов.

Пожилым людям компенсируют взносы на капремонт домов.

Расходы на капительный ремонт многоквартирных жилых домов для людей старшего поколения в возрасте от 70 лет будут компенсированы. Постановление о порядке выделения таких компенсаций опубликовано на сайте правительства.

Российским регионам для осуществления компенсаций будут предоставлены межбюджетные трансферты. Выделяемые субсидии коснутся собственников жилых помещений, которые проживают одни или в составе семьи из неработающих пенсионеров. В частности, лицам, достигшим 70-летнего возраста, будет компенсирована половина платежа, а гражданам, достигшим 80 лет, - его полная стоимость.

В общей сложности регионам выделяется для последующего распределения 3,6 миллиарда рублей. При этом отмечается, что данные средства были предусмотрены в федеральном бюджете на 2016 год.

Источник: rg.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam