Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Проектирование ВСМ Москва – Казань завершат к концу 2016 года – глава Минтранса РФ.

Проектирование ВСМ Москва – Казань завершат к концу 2016 года – глава Минтранса РФ.

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что к работам по строительству высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Казань могут приступить в 2017 году. Он сказал об этом вчера в Нижнем Новгороде на открытии III очереди Южного обхода.

Проектирование магистрали должно завершиться к концу этого года, добавил глава Минтранса России.

«Основной проект, который выведет совершенно на иное качество всю транспортную систему Приволжья, – это, конечно же, строительство высокоскоростной магистрали. В этом году завершается проектирование, и в следующем году можно будет вплотную приступить к реализации этого проекта, с учетом, конечно, экономической обстановки, той модели, которую представят инвесторы и их финансовых возможностей», – отметил министр.

В Нижегородской области планируется построить пять станций высокоскоростной магистрали, в том числе одну – на границе с Чувашией.

Источник: «Татар-информ»
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam