Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

Пилотные проекты благоустройства будут разработаны для 40 роcсийских городов.

Пилотные проекты благоустройства будут разработаны для 40 роcсийских городов.

Пилотные проекты по благоустройству будут разработаны для 40 муниципалитетов страны, в том числе городов, которые принимают ЧМ по футболу в 2018 году. Об этом 19 сентября сообщил журналистам глава Минстроя России Михаил Мень по итогам заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, проекты будут разрабатываться за счёт средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

«К 2018 году также за счёт средств АИЖК с участием специалистов ведущих общественных институтов и архитектурных бюро будет разработан набор стандартов по благоустройству, по которым в дальнейшем должна будет развиваться вся система благоустройства нашей страны. Но это не означает, что мы хотим все стандартизировать и загнать в типовые проекты. Мы сделаем общие стандарты, но каждый регион сможет их использовать с учетом своей специфики и индивидуальных особенностей», - уточнил министр.

Также Михаил Мень сообщил, что ведомство выступило с предложением с 2017 года выделять из федерального бюджета средства в размере 10 млрд рублей на грантовую поддержку лучших муниципальных практик по благоустройству. 

Что касается модернизации сферы ЖКХ, Михаил Мень рассказал, что с 2017 года будет переформатирована поддержка регионов и основной акцент будет делаться не на прямом финансировании инвестпроектов из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, а на субсидировании процентной ставки для концессионеров. 

«Концессионеров нужно стимулировать. По итогам прошлого года мы видим, что объём инвестиций в сферу увеличился в 10 раз. Мы продолжим оказывать прямую поддержку инвестпроектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры в «малых городах», а для всех остальных – субсидирование процентной ставки», - подчеркнул министр.

Источник: www.minstroyrf.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam