Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проектах.

Поднятие уровне воды в Нижнекамском водохранилище правительство РТ обсудит в 2017 году.

Поднятие уровне воды в Нижнекамском водохранилище правительство РТ обсудит в 2017 году.

Согласно утвержденной кабмином республики дорожной карте создания обособленного инновационно-производственного центра "ИнноКам", к 2017 году должны быть проработаны вопросы о поднятии уровня воды водохранилища у Нижнекамской гидроэлектростанции. Заняться этим вопросом поручено минпромторгу РТ, минстрою РТ, МЧС и "Генерирующей компании".

Кроме того, будет создана единая система общественного транспортного сообщения между Набережными Челнами, Нижнекамском, Елабугой, Менделеевском и Заинском. Причем в этих городах будет активно развиваться электротранспорт и экологически чистый общественный транспорт. Детали этой программы пока не разглашаются.
Также будет продолжена активная поддержка проектов "Каматейнер" и "АвтоНет" (универсальный контейнер и беспилотный грузовик создают в ПАО "КАМАЗ") и дальнейшее развитие челнинского ИТ-парка, мебельного кластера и Инжинирингового центра прототипирования и промышленного дизайна.

Будет создан кластер биотехнологий (где именно - не сообщается) и туристический кластер в Елабуге. Готовятся предложения о внесении изменений в закон "Об отходах производства и потребления" в части утилизации автомобилей и автошин. А разработка пилотной программы устойчивого управления полигонами твердых бытовых отходов поручена муниципалитетам Набережных Челнов, Елабужского, Нижнекамского, Менделеевского, Заинского и Тукаевского районов.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam