Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

Дорогу для садоводов в объезд Национального парка хотят построить на деньги из Казани.

Дорогу для садоводов в объезд Национального парка хотят построить на деньги из Казани.

Малошильнинская администрация намерена включиться в борьбу за деньги, выделяемые из бюджета Татарстана на развитие садоводства в 2017-2019-м годах. По этой программе из 550 миллионов, выделяемых ежегодно в течение трех лет, 300 миллионов целенаправленно пойдет на строительство и ремонт дорог. И малошильнинская администрация хочет получить отсюда средства на строительство дороги в объезд территории Национального парка в садовые общества «Бриз», «Бриз-2», «Орбита-2» и «Прибрежный».

- Мы готовим акт выбора трассы для строительства автомобильной дороги к садоводческим обществам. Скорее всего, дорога будет пролегать между жилым поселком «Алан» и обществом «Орбита-2». Это около 5 километров. Во сколько обойдется строительство дороги здесь, я пока не знаю, - рассказал глава администрации Малошильнинского сельского поселения Геннадий Харитонов.

Асфальтированная дорога по особо охраняемому лесу, по которому садоводы ездят сегодня, в документах Национального парка долгое время значилась как лесная тропа. Садоводы за свой счет ежегодно делают здесь ямочный ремонт, но извилистая и узкая дорога остается опасной. В названных обществах находится около 5 тысяч дачных хозяйств, в сезон дорогой активно пользуются не менее 10-15 тысяч человек.

В 2016-м году по договору с Национальным парком администрация Тукаевского района оформила на дорогу по лесу временный сервитут. Но его срок истекает к 2019-му году. За это время и нужно построить дорогу в объезд Нацпарка.

Источник: www.chelnyltd.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam