Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О празднике.

Минтруд: жителей Татарстана ожидают три выходных дня вместо четырех

Минтруд: жителей Татарстана ожидают три выходных дня вместо четырех

Из-за поправок в законе о праздничных днях, 6 ноября - День Конституции Республики Татарстан, выпадающий на воскресенье, не будет перенесен на следующий день. Так, в ноябре жители отдохнут три дня вместо четырех.

На этой неделе татарстанцев ждут три выходных дня вместо четырех. В связи с поправками в закон «О праздничных днях и памятных датах Республики Татарстан», 6 ноября – День Конституции РТ также является нерабочим праздничным днем, но не будет переноситься на понедельник, как раньше.

4 ноября в России отмечается День народного единства. «Согласно статье 95 Трудового Кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час», сообщает Минтруд Татарстана.

Таким образом, в 2016 году при пятидневной рабочей неделе 4, 5 и 6 ноября являются днями отдыха, при этом продолжительность рабочего дня 3 ноября сокращается на один час.

Напомним, депутаты Госсовета 21 сентября приняли поправки в один из законопроектов, согласно которому жители Татарстана лишаются дополнительного выходного. Теперь, если местный праздник приходится на выходной, дополнительного отдыха не будет.

Источник: rt.rbc.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam