Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про экологию.

В Петербурге предложили раздавать ненужные стройматериалы через соцсети

В Петербурге предложили раздавать ненужные стройматериалы через соцсети

Экологические активисты Петербурга выступили с оригинальной инициативой, призванной снизить затраты на строительные материалы. В одной из социальных сетей они создали группу «Стройшеринг». С ее помощью жители города могут бесплатно отдать нуждающимся ненужные стройматериалы, оставшиеся после ремонта.

Петербургские экоактивисты запустили новый проект «Стройшеринг», призванный сэкономить затраты на строительные материалы. Об этом пишет The Village. Группа с одноименным названием заработала в социальной сети «В контакте». 

Как утверждают организаторы, цель стройшеринга - прежде всего экологическая. С его помощью жители города могут бесплатно раздавать оставшиеся после ремонта ненужные стройматериалы, чтобы не нести на помойку. Это поможет снизить их перепроизводство и количество отходов в целом, отметили на своей страничке в соцсети авторы инициативы из движения «Мусора.Больше.Нет».

За первые сутки работы группы в ней разместили шесть объявлений о бесплатной раздаче стройматериалов. Практически все они нашли новых хозяев. Сами организаторы стройшеринга не намерены ограничиваться Петербургом и хотят распространить подобную инициативу на всю Россию.

Источник: www.radidomapro.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam